Заканчивается лето, и детям очень сложно переключиться на школьный режим и учебную деятельность. Как избежать стрессов при этом и детям, и родителям? Веселые клоуны из театральной студии «Театр для всех» Бабежского сельского Дома культуры Шербакульского района взяли на вооружение в работе с детьми технологию игротерапии. Весь необходимый реквизит, красочные костюмы и музыкальную аппаратуру бабежцы приобрели на средства президентского гранта, который получили в этом году. 393 тысячи рублей пойдут на создание и развитие пространств для свободного самовыражения, реализации творческих замыслов и взаимодействия увлеченных людей.
Первыми зрителями и участниками необычных игровых представлений стали дети из семей группы риска, дети-инвалиды, находящиеся на профилактическом обслуживании в Комплексном центре.
Веселая музыка на площади возле Комплексного центра в этот день привлекала и жителей близлежащих жилых кварталов. На красивых площадках территории Центра яркие костюмы артистов «Театра для всех» создавали для ребят необыкновенное праздничное настроение в течение часа. «Очень жаль, что так мало побыли с нами веселые колуны, - говорит мама Ильи и Виолетты Гертнер, - последние дни лета перед школой хочется детям подольше повести на свежем воздухе. Ведь подвижные игры отвлекают детей от гаджетов и для здоровья это просто неоценимо!».

14.08.2019 10:45