День государственного флага Российской Федерации.

22 августа 2019 года на территории Шербакульского района в учреждениях культуры прошел цикл мероприятий, посвященных Дню государственного флага Российской Федерации.
В культурно - досуговом центре прошла детская познавательно-игровая программа «Державный триколор». В ходе мероприятия, ребята с большим интересом знакомились с историей флага нашего государства, дружно отвечали на вопросы викторины «Белый, синий, красный», с азартом участвовали в конкурсах и эстафетах, просмотрели мультипликационный фильм «Гора самоцветов», по мотивам сказок разных народов, живущих на территории России.
Юные жители Шербакуля также приняли участие в акции «Создадим Флаг ВМЕСТЕ!". Ребятам представилась уникальная возможность вложить частичку своего сердца, души, тепла рук в общее дело - создание композиции триколора из бумажных ладоней. На ладошках красного, синего и белого цвета участники оставляли свои пожелания, и размещали их в форме флага России на плакате «Гордо реет флаг России», а также ознакомились с информационными брошюрами об истории знаменательной даты.

26.08.2019 10:37